Вопрос № 255708 Опубликовано 01.09.2016 в 16:03

С какого момента я должна получать 100% детского пособия, если я ИП и нахожусь в стадии ликвидации?

Добрый день. У меня такая ситуация, 01 июня 20016 года я подала заявление на закрытие ИП, так как ухожу в декретный. Свое дело мы переоформили на мужа, теперь он ИП. 18 июня 2016 года у нас родился малыш. Долг перед ФСЗН погашен, налоговая прислала письмо, что нет возможности меня проверить, и мое ИП не закрывают, и от этого я до сих пор получаю 50% детского пособия. Вопрос, с какого момента я должна получать 100% пособия? Я ведь с 01 июня уже не работаю, печать ликвидировали, свидетельство забрали, все договора закрыты.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: ИП, детское пособие, ликвидация

  Ответов: 1

С того момента, как вас исключат из ЕГР  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.09.2016 в 21:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2016 в 12:56

Спасибо. Но ведь в Постановлении №919 Совета Министров написано, что пособие в полном размере назначается с даты приостановления деятельности, указанной в заявлении, т.е. с 1 июня.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Так вы не путайте ликвидацию и приостановление деятельности  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.09.2016 в 14:39