Вопрос № 255289 Опубликовано 21.08.2016 в 13:15

Оплата услуг на интернет ресурсе.

Здравствуйте. Есть интернет ресурс, на котором присутствует платный функционал. Оплату клиент будет производить с помощью сервиса webpay.by непосредсвенно до оказания платных услуг(выделение обьявления, реклама и т.д.)Клиенты в основном юрлица, ИП и ЧУП. Как быть с документацией? Я так понимаю, в место договора будет публичный договор-оферта, который клиент принимает при регистрации.Можно ли обойтись без актов приема выполенных услуг? Как заполнять книгу учета доходов и расходов при УСН в этом случае?

Андрей :: Брест

Ключевые слова: ресурс, Интернет, налог, договор

  Ответов: 1

найдите и почитайте информацию про цифровую электронную подпись  

Наталья :: 21.08.2016 в 14:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2016 в 14:31

Спасибо, но это не то. Вот например компания hoster.by, оказывает услуги хостинга и регистрации доменных имен, но не предоставляет никакох документов. Просто оплатил услугу и все

Андрей :: Брест

  Ответов: 1

1. Первичными учетными документами в Вашем случае будет пользовательское соглашение (с официальным переводом с иностранного языка если необходимо), а также банковские выписки, подтверждающие факт перечисления денег за услуги; 2. С учетом того, что Вы на УСН, выручка признается по оплате, с т.з. налогов, оформление актов не является обязательным (если клиенты - резиденты), НО крайне рекомендуется это делать, для того, чтобы застраховать себя от возможных претензий в будущем по качеству услуг.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 24.08.2016 в 14:04