Вопрос № 255115 Опубликовано 15.08.2016 в 21:38

Нужно ли мне отрабатывать второй год по распределению, если поступлю на бюджет?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я в этом году закончила колледж искусств и поступила в высшее учебное заведение на платное дневное, но не по профилю. Совмещать отработку и учебу никак не получится, поскольку распределили в другой город (на перераспределение или на уменьшение рабочей ставки договориться не получилось). Скажите, если я на следующий год поступлю на дневное, но уже на бюджет, опять таки не по профилю, надо ли мне будет отрабатывать второй год по распределению?

Анастасия :: Минск

Ключевые слова: поступление, отработка, Распределение

  Ответов: 1

После окончания вуза нужно будет "отрабатывать" два года по той специальности, которую получите в вузе. Если не окончите вуз, то продолжите "отрабатывать" колледж.  

Лена Юдина :: 16.08.2016 в 01:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2017 в 02:18

А есть ли какая-нибудь подтверждающая это статья?

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Кодекс Республики Беларусь об образовании  

Лена Юдина :: 08.06.2017 в 11:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2017 в 13:23

Спасибо большое, а не подскажете в какой именно статье мне это искать?

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

подпункт 1.4 ст. 85, абзац 2 п. 2 ст. 83 Кодекса об образовании  

Лена Юдина :: 21.06.2017 в 20:22