Вопрос № 255050 Опубликовано 13.08.2016 в 18:53

законна ли торговля на бинарных опционах7

законно ли в Беларуси торговать на бинарных опционах других стран?

Ахремчик Ольга :: Гродно

Ключевые слова: бинарные опционы

  Ответов: 1

В настоящее время ответственности за операции с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами, к коим относится в. т.ч. операции, где базовым активом выступает опцион, через иностранные компании для физических и юр. лиц - участников торговли, нет.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 13.08.2016 в 23:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2016 в 11:50

надо ли платить налоги от прибыли торговли на бинарных опционах?

Ахремчик Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

Нужно, уплачивается подоходный налог с ежегодным декларированием дохода. Если прибыль получаете систематически, нужно регистрировать ИП. По такой деятельности можно применять УСН.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 14.08.2016 в 12:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2016 в 13:07

что такое УСН?

Ахремчик Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

Упрощенная система налогообложения. См. Гл. 34 НК  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 14.08.2016 в 13:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2016 в 16:56

налоги платят независимо от прибыли? Если мне на банковскую карту зачислят 200 долларов в месяц, также необходимо декларировать доход?

Ахремчик Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

Налоги уплачиваются по факту получения любого дохода. Декларацию нужно подавать если доходы получены физическим лицом из иностранных источников в любом размере.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 14.08.2016 в 19:29