Вопрос № 254861 Опубликовано 08.08.2016 в 15:08

взыскание долга

Имеет ли право организация-взыскатель выставить платежное требование вместе с Определением о судебном приказе не к расчетному счету самого должника (унитарное предприятие), а к расчетному счету его филиала (если по данным из егр филиал не является отдельным субъектом, а является структурным подразделением унитарного предприятия, т.е. филиал в егр не числится)? Заранее благодарна.

Репнина Светлана :: Узда

Ключевые слова: платежное требование, филиал

  Ответов: 1

Да, может.  

Наталья Шишло :: 08.08.2016 в 15:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2016 в 15:49

Наталья, подскажите, пожалуйста, на какую норму законодательства Вы ссылаетесь? Я боюсь, что банк филиала унитарного предприятия отвергнет и не примет мое платежное требование с судебным приказом на том основании, что приказное производство возбуждено между организацией-кредитором и унитарным предприятием, а не его филиалом. Спасибо!

Репнина Светлана :: Узда

  Ответов: 1

См. ст. 51 Гражданского кодекса.  

Наталья Шишло :: 08.08.2016 в 18:35