Вопрос № 254741 Опубликовано 04.08.2016 в 10:42

Устроиться на работу студенту

Можно ли устроиться на работу по совместительству в бюджетную организацию на вакантную должность с графиком работы с 19.00 до 7.00 через сутки студенту ВУЗ а, проходящего неоплачиваемую преддипломную практику по специальности? График практики: 9.00.-12.00. Может какие то другие варианты трудоустройства на время практики (6 месяцев)?

Людмила :: Могилёв

Ключевые слова: трудоустройство

  Ответов: 1

Можно, если это не будет препятствовать прохождению практики в установленном порядке. Кроме того, если будет последующее распределение - это надо учитывать при заключении трудового договора.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.08.2016 в 11:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2016 в 17:04

Таким образом я могу написать заявление нанимателю о приёме на работу по совместительству т.к. основное место работы на данный момент у меня учёба в ВУЗе?

Людмила :: Могилёв

  Ответов: 1

Учеба в ВУЗЕ не имеет отношения к работе. Вы будете приниматься основным работником с неполным рабочим временем.  

Матвиенко :: 04.08.2016 в 18:02