Вопрос № 254611 Опубликовано 01.08.2016 в 19:50

Членские взносы в с/т

Добрый день! На одного человека (члена садового товарищества) оформлено 2 участка (выдано 2 свидетельства о регистрации). Членский взнос за год составляет 100 рублей. Сколько взносов я должен оплачивать? 100 или 200 рублей? И если можно ссылку на пункты Указа или других нормативно-правовых актов.

Александр :: Минск

Ключевые слова: Членский взносы в с/т

  Ответов: 1

Члены товарищества вносят членские взносы в равном размере вне зависимости от размеров земельных участков, землепользователями которых они являются в товариществе согласно пункта 54-1 Положения о садоводческом товариществе, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 28.01.2008 N 50 (ред. от 13.07.2015) "О мерах по упорядочению деятельности садоводческих товариществ".  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 03.08.2016 в 15:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2016 в 15:58

Т.е. вносить членский взнос я должен 100 рублей? И должна выдаваться одна членская книжка? Всё верно?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Все верно!  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 04.08.2016 в 17:50