Вопрос № 254578 Опубликовано 01.08.2016 в 01:11

отказано в предоставлении ознакомиться с материалами проверки.

Написала заявление в РУВД о предоставлении возможности ознакомиться с материалами проверки с использованием фотосъёмки по моей жалобе.Получила письменное уведомление,о том, что согласно ст.7 Закона Республики Беларусь "Об обращении граждан и юридических лиц я вправе с ними ознакомиться. Однако, фотографировать мне не позволили и предоставили для ознакомления лишь мои же обращения.Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это и как быть дальше ?

Жанна :: Минск

Ключевые слова: ст.7 закона РБ "Об обращении граждан"

  Ответов: 1

не понятно, какое именно заявление было подано. Если это в рамках административного процесса, то согласно ст. 10.28 ПИКоАП вы имеете право ознакомится со ВСЕМИ материалами, если являетесь участником данного процесса.  

Адвокат Лешневская Оксана :: 01.08.2016 в 16:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2016 в 19:16

Огромное спасибо за помощь,но хочу уточнить:На самом деле я подала жалобу в Главное Управление собственной безопасности на действие сотрудников милиции (уничтожили часть поданного мною заявления в РУВД, а так же не дали ответа на поданные еще 2 жалобы в результате чего я не смогла привлечь соседку за клевету).ГУ собственной безопасности направили мою жалобу для разбирательства в ГУВД Мингорисполкома. От них получила отписку. Вот и написала заявление, что бы предоставили возможность ознакомиться с материалами проверки с применением фотосъемки.Фотографировать мне не дали, и лишь показали в деле мои же заявления и ответы которые мне были высланы по почте.Подскажите, пожалуйста правомерно ли это и что делать дальше. Спасибо.

Жанна :: Минск

  Ответов: 1

в вашей ситуации следует руководствоваться ПИКоАП Республики Беларусь, но необходимо знать сроки, когда принимались те или иные действия сотрудников милиции, и конкретные действия милиции, которыми были нарушены ваши права, чтобы можно было говорить о наличии или отсутствии сейчас оснований для обжалования их действий  

Адвокат Лешневская Оксана :: 02.08.2016 в 00:35