Вопрос № 254105 Опубликовано 17.07.2016 в 13:49

Суть гуманизации статей уголовного кодекса

Здравствуйте!Что такое гуманизация статей?Будет ли она проводится в этом году?Попадает ли под гуманизацию ст.147 ч.3,если пол срока уже отсидел,человек на пенсии с проблемами со здоровьем?Спасибо

Елизавета :: ганцевичи

Ключевые слова: гуманизация

  Ответов: 1

Уголовное законодательство не предусматривает гуманизации статей. Ст. 147 ч. 3 относится к категории особо тяжких преступлений и была под запретом амнистии 2015 года,поэтому на будущие амнистии также не следует расчитывать. Единственно что возможно, по примерному поведению расчитывать на замену наказания более мягким,скорее всего перевод в ик поселения,а потом как повезет.  

Игорь :: 17.07.2016 в 15:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2016 в 15:50

а если ст.147 ч.2?

Елизавета :: ганцевичи

  Ответов: 1

Если будет амнистия можно расчитывать на сокращение наказания на 1 год. А в остальном особой разницы нет,хотя это преступление в отличие от ч. 3 относится к категории тяжких  

Игорь :: 17.07.2016 в 15:55