Вопрос № 253813 Опубликовано 07.07.2016 в 02:47

Правомерны ли действия судьи и адвоката?

Здраствуйте.Иистец подал в суд на то что моя балконная рама мешает проветриванию ее комнаты.Была сделана бесплатная экспертиза без соответствующих замеров.Я с этой экспертизой была не согласна.Суд назначил другую экспертизу с замерами платную за счет истца.Истец написал отказ в проведении этой экспертизы так как нет денег.Суд назначает повторно бесплатную экспертизу без необходимых замеров и на основании этой экспертизы вынесет решение.Должен судья был закрыть дело после отказа истца от проведения платной экспертизы с замерами? И еще вопрос.Адвокат истца на последнее заседание пришла без квитанции об оплате.В разговоре при свидетелях и под запись на диктофон истец сказал что у нее нет денег поэтому ее адвокат работает в долг.Законны такие действия адвоката? Если нет куда подавать жалобу? Какое наказание будет адвокату за такое

ольга :: могилев

Ключевые слова: экспертиза, адвокат, Суд

  Ответов: 1

1. суд никому ничего не должен. 2. отказ от оплаты экспертизы не является основанием для "закрытия дела" 3. адвокат может работать в долг, может вообще бесплатно. 4. никакого наказания адвокату "за такое" не будет  

просто адвокат :: 07.07.2016 в 13:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2016 в 21:58

Как тогда суд может вынести решение без экспертизы с замерами?Разве адвокат не должен состовлять договор об оказании услуг на основании которого она является предстовителем истца?Если я проиграю суд как я буду возмещать расходы истцу за адвоката если нет квитанций а появятся через год когда истец вернет долг адвокату за его работу

Ольга :: Могилев

  Ответов: 1

суд может все. даже с 10 экспертизами суд может вынести любое иное решение. это его право. проигрывают и выигрывают в карты, футбол и иные игровые виды спорта. в суде выносится решение. если оно будет не в вашу пользу, то понесенные на момент вынесения решения судебные расходы в т.ч. и по оплате экспертиз, адвокатов, переводчиков и всех кого суд посчитает нужным будут распределятся решением суда между сторонами по делу. все что появится через год может быть предметом отдельного судебного дела о взыскании судебных расходов.  

просто адвокат :: 08.07.2016 в 10:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2016 в 02:29

Поясните есть ст27 из нее следует что должен быть составлен договор на оказание услуг адвоката и произведена оплата.Если я правельно поняла адвокат не имел право представлять интересы истца в судебном заседании?Бесплатная юридическая помощь оказывается только лицам описанным в ст28.Я правельно все поняла?

Ольга :: Могилев

  Ответов: 1

нет не правильно. договор - да. а вот размер и порядок уплаты гонорара это вопрос достигнутого соглашения между клиентом и адвокатом.  

просто адвокат :: 08.07.2016 в 10:39