Вопрос № 253467 Опубликовано 28.06.2016 в 21:39

буду ли я привлечен к ответственности по статье 24.6?

могут ли меня привлечь к статье 24.6 КоАП за неявку в таможенный орган, если заказное письмо пришло не по адресу моей регистрации, а к моей матери и она получила письмо под свою подпись?

Власов Руслан :: Мозырь

Ключевые слова: неявка, таможня

  Ответов: 1

Для получения квалифицированной консультации желательно описывать ситуацию наиболее полно, потому что на такие вопросы, как этот либо 253470 сложно ответить однозначно. Например, по описанной ситауции - могут привлечь, а могут и не привлечь. Письмо пришло по адресу, который имелся у органа, ведущего административный процесс; почему у них оказался этот адрес - вопрос скорее к Вам. Но адресу регистрации никто письма не обязан направлять - направляются по месту жительства или нахождения.  

Сергей Магонов :: 29.06.2016 в 08:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2016 в 20:55

здравствуйте! касается вопроса 253467. я написал обращение в Гомельскую таможню, в котором указал свой адрес и попросил прислать ответ на указанный мною адрес(где я и зарегистрирован). ответ мне пришел, а через пару дней из Мозырской таможни пришло заказное письмо на мой старый адрес места жительства, где моя мать под роспись получила письмо, в котором была повестка. могут ли меня привлечь, если я не поддерживаю отношения с матерью?

Власов Руслан :: Мозырь

  Ответов: 1

Захотят привлечь - привлекут. Другое дело, что по этому составу привлекают очень редко и то в случаях, когда нужно "выровнять" собственные процессуальные упущения.  

Сергей Магонов :: 03.07.2016 в 15:36