Вопрос № 25299 Опубликовано 11.05.2008 в 07:00

Скажите, человек осужден на 8 лет по ст.328 ч.2 ч.3 по двум эпизодам. Первый - апрель месяц ему накрутили так, как был пойман человек, которому он якобы продал марихуану, а второй эпизод - через 2 месяца пришел этот чел и приволок опера переодетого, контрольная закупка и привет СИЗО. Два этих эпизода следователи объединили. Вопрос: эти эпизоды идут как два разных или в связи с тем, что первый они начали ему накручивать после задержания, как один, но в продолжении? Спасибо.

Игорь :: Витебск

  Ответов: 1

Судя по тому, что я поняла - 2 разных.  

Адвокат Альвина Дриго :: 11.05.2008 в 22:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2008 в 07:29

Альвина, дело в том, что к ним на зону заехал парень, у него 4 эпизода сбыта с продолжением и в итоге 5 лет. Я не понимаю, если человек продал один раз, его не поймали не предупредили, не завели уголовное дело, и он через два месяца продает ещё раз, почему это не является продолжением действия. Может я неправильно написал, ведь его взяли в разработку после первого сбыта, когда милиция арестовала закупщика, и он сдал моего сына, а после того, как закупщик дал добро на сотрудничество с милицией, то позвонил сыну и попросил ещё пару коробков и на закупку, пришёл с переодетым сотрудником, все как в кино, арест и.т.д. Извините, повторюсь, так почему это не является продолжением действия, а квалифицируется как повторный сбыт? Спасибо.

Игорь :: Витебск

  Ответов: 1

Простите, несколько запутанно и неясно. Поставим вопрос так: сколько раз и кому сбывал наркотические средства ваш сын?  

Адвокат Альвина Дриго :: 15.05.2008 в 18:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2008 в 22:02

Сбывал два раза одному и тому же человеку, но первый раз этот человек был один, а второй раз с сексотом.

Игорь :: Витебск

  Ответов: 1

2 раза сбывал. Ну естественно, 2 эпизода.  

Адвокат Альвина Дриго :: 17.05.2008 в 13:22