Вопрос № 252906 Опубликовано 10.06.2016 в 12:24

Можно ли продать помещение с аукциона вместе с арендаторами?

Индивидуальный предприниматель арендует производственное изолированное помещение около 200 кв.м (часть завода) у республиканского унитарного предприятия. Срок аренды по 2019 год. Может ли Арендатор продать это помещение с аукциона вместе с арендатором? Может ли Арендодатель вообще выставлять помещения с арендаторами (есть другие арендаторы) на аукцион (как отдельные лоты), если по соседству с моим помещением, есть другие помещения неиспользуемые вот уже более 10 лет. Как защитить свои права в такой ситуации?

Яникина Анастасия :: Витебск

Ключевые слова: аукцион, республиканская собственность, продажа, обременение

  Ответов: 1

Продать может, какое именно помещение продавать решает собственник самостоятельно. Ваши права пока еще никто не нарушал, чтобы их защищать, а вот если нарушат, то в судебном порядке.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.06.2016 в 13:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2016 в 13:58

А обязан ли Арендодатель предложить сначала выкупить помещение Арендатору? и если да, то в какой форме это должно происходить - устно или письменно? и по какой цене?

Яникина Анастасия :: Витебск

  Ответов: 1

Нет, не обязан! Он выставил лот на аукцион! Регистрируйтесь для участия в аукционе и приобретайте лот!  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.06.2016 в 14:01