Вопрос № 252403 Опубликовано 27.05.2016 в 18:34

Обязан ли я как ИП платить взносы в ФСЗН, если я подрабатываю еще на 0,25 ставки

Здравствуйте. Я являюсь ИП. Устраиваюсь на подработку на 0,25 ставки, где за меня будут платить взносы в ФСЗН и пр. ОБЯЗАН ли я буду, как ИП, так же платить взносы в ФСЗН каждый год? Спасибо.

Сергей :: Минск

Ключевые слова: ИП, ФСЗН

  Ответов: 1

За период работы по трудовому договору на 0.25 ставки взносы в ФСЗН платить ИП не нужно.  

Наталья Шишло :: 28.05.2016 в 00:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2016 в 16:27

Спасибо большое. В этом случае нужно будет отвезти в ФСЗН копию трудового договора, чтобы они отметили, что за меня платят взносы?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Вам ничего никуда везти не нужно. Организация, в которой вы работаете на 0.25 ставки, сдаст в ФСЗН отчеты по персонифицированному учету, в частности, о приеме вас на работу.  

Наталья Шишло :: 28.05.2016 в 17:25