Вопрос № 252287 Опубликовано 25.05.2016 в 14:49

пособие по уходу за ребенком

скажите, пожалуйста, если я безработная, а муж работает, могу ли я оформить пособие по уходу за ребенком до 3-х лет на себя в соц. органах? или обязательно оформят по месту работы мужа? и еще, работадатель выплатил мне больничный(декретный), могу ли я уволиться до окончания больничного? спасибо!!

гордей ирина :: минск

Ключевые слова: пособие

  Ответов: 1

Пособие в этом случае будет оформляться по месту работы мужа. Вы можете уволиться по соглашению сторон до окончания больничного.  

Наталья Шишло :: 25.05.2016 в 23:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2016 в 15:18

а если на момент оформления пособия муж будет безработный и не встанет на биржу труда(только уволится), пособие оформят на меня соц. службы? спасибо!

гордей ирина :: минск

  Ответов: 1

Да.  

Наталья Шишло :: 26.05.2016 в 23:13