Вопрос № 251403 Опубликовано 24.04.2016 в 23:14

допрос

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право допросить человека в состоянии алкогольного опьянения?

Зинаида Орёл :: Миоры

Ключевые слова: допрос

  Ответов: 1

Запросто.  

Сергей Магонов :: 24.04.2016 в 23:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2016 в 23:21

Спасибо за быстрый ответ. Показания пьяного человека приравниваются к показаниям трезвого?

Зинаида Орёл :: Миоры

  Ответов: 1

Законодательство не знает разницы между показаниями пьяного и трезвого. Пьяный несет ту же ответственность что и трезвый; более того, состояние опьянения в большинстве случаев является отягчающим вину обстоятельством.  

Сергей Магонов :: 24.04.2016 в 23:44