Вопрос № 250706 Опубликовано 04.04.2016 в 22:34

Отсрочка отбытия наказания

Расскажите пожалуйста про отсрочку отбытия наказания.Это то есть по достижению ребенка трехлетнего возраста направляется в колонию?

Великанова Ольга :: Могилев

Ключевые слова: Отсрочка от отбытия наказания

  Ответов: 2

Высмешали уголовное и семейное право. Опишите ситуацию точнее.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.04.2016 в 23:31

Думается, имеется ввиду отсрочка отбывания наказания по ст. 93 Уголовного кодекса (Отсрочка отбывания наказания женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет). Согласно ч. 3 указанной нормы после достижения ребенком трехлетнего возраста суд В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОВЕДЕНИЯ ОСУЖДЕННОЙ может освободить ее от отбывания наказания, либо заменить его более мягким наказанием, либо направить осужденную для отбывания наказания, назначенного приговором.  

Дзіяна П. :: 04.04.2016 в 23:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2016 в 00:02

У меня статья 211ч3,лишение свободы на два года, я под подпиской о не выезде до вступления приговора в силу.Могут ли мне по моему заявлению предоставить отсрочку до исполнения ребенку трех лет?

Великанова Ольга :: Могилев

  Ответов: 1

Основания в данном случае имеются. Пишите заявление.  

Дзіяна П. :: 05.04.2016 в 02:12