Вопрос № 250600 Опубликовано 01.04.2016 в 21:13

У меня статья 211ч3, на иждевении двое малолетних детей

Здравствуйте,у меня статья 211ч3 у меня на иждевении двое малолетних детей нахожусь в декретном отпуске,замужем,вынесен приговор 2 года лишения свободы общего режима. Судья сказала что на отсрочку нужно написать заявление через двадцать дней,а под подпиской о невыезде я на десять.Могут ли мне дать отсрочку?Или посадят через 10 дней?

Великанова Ольга :: Могилев

Ключевые слова: Отсрочка от отбытия наказания

  Ответов: 1

Добрый вечер! Да, в данном случае основания имеются для отсрочки отбывания наказания. Согласно ч. 1 ст. 93 Уголовного кодекса осужденной к лишению свободы женщине, имеющей детей в возрасте до трех лет суд может отсрочить отбывание наказания в пределах срока, на который действующим законодательством женщина может быть освобождена от работы до достижения ребенком трехлетнего возраста.  

Дзіяна П. :: 02.04.2016 в 00:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2016 в 12:39

Судья сказала что заявление об отсрочке написать заявление об отсрочке после вступления приговора в силу это правда?Статья об отсрочке в приговоре не присутствует!

Великанова Ольга :: Могилев

  Ответов: 1

Безусловно, в приговоре она присутствовать не будет.  

Дзіяна П. :: 02.04.2016 в 19:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2016 в 21:02

Получается что только после моего заявления, применяется отсрочка?

Великанова Ольга :: Могилев

  Ответов: 1

безусловно. Делайте, как говорит судья.  

Дзіяна П. :: 04.04.2016 в 15:52