Вопрос № 250449 Опубликовано 30.03.2016 в 11:56

Может ли иностранный гражданин после депортации работать по удаленке

Гражданина Азербайджана с видом на жительство в РБ за административные правонарушения депортируют из страны. Директор компании хочет его оставить работать на фирме по удаленке. Возможно ли это, выплачивая все налоги.

Людмила :: Полоцк

Ключевые слова: Азербайджан, удаленка, гражданин, депортация, работа

  Ответов: 1

Может работать и может находиться в штате организации, только без въезда в Беларусь  

Дмитрий :: 30.03.2016 в 13:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2016 в 14:33

Мы можем его не увольнять? Но у него аннулируется вид на жительство в РБ. И мы должны прекратить ТД и в таком случае: 1.имеем ли мы право оформить лицензию на работу иностранного гражданина? 2. Оплату производить из РБ в Азербайджан. 3. Или проше открыть представительство в Азербайджане?

Людмила :: Полоцк

  Ответов: 1

1. Где в ТК вы нашли, что трудовой договор прекращается после аннулирования ВНЖ? 2. Лицензия и спецразрешение не нужно 3. Как и что вам проще решайте самостоятельно  

Дмитрий :: 30.03.2016 в 17:40