Вопрос № 249909 Опубликовано 18.03.2016 в 15:49

поставят ли в очередь нуждающихся?

Здравствуйте. мать с отцом разведены, квартира разделена в пользование в 2009 году. я с мамой живу в одной комнате (17.1 кв.м). в общем пользовании 35.7 кв.м. мне 21. могу ли я рассчитывать на что меня поставят в очередь нуждающихся?

Протасеня Павел :: Солигорск

Ключевые слова: развод, очередь нуждающихся

  Ответов: 1

Добрый день! Да, у Вас имеются основания для постановки на учет, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Согласно п. 3.1.2 Положения об учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и о порядке предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16.12.2013 № 563, нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека.  

Дзіяна П. :: 18.03.2016 в 19:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2016 в 13:40

здравствуйте ещё раз. вся квартира 46,4 кв.м. можете объяснить как подсчитывают нехватку квадратов из метров общего пользования?спасибо большое

Протасеня Павел :: Солигорск

  Ответов: 1

Обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности и (или) во владении и пользовании гражданина и проживающих совместно с ним членов его семьи (т.е. как матери, так и Вашего отца) в населенном пункте по месту принятия на учет.  

Дзіяна П. :: 23.03.2016 в 23:12