Вопрос № 249112 Опубликовано 02.03.2016 в 17:46

Возможно ли условно-досрочное освобождение, если в период отсрочки совершил новое преступление?

Здравствуйте! Может ли быть применено условно-досрочное освобождение к осужденному в данном случае? Он был осужден в 2013г.по ст.149 с отсрочкой наказания 2 года, в период отсрочки совершил преступление по ст.174 ч.1. По совокупности преступлений приговорен к 2г.3 мес. отбывания в ИК-2. Алименты и долг по ним не выплачивал, в ИК находится 1г.2мес.

Светлова Лариса :: Брест

Ключевые слова: преступление в период отсрочки, УДО, алименты

  Ответов: 1

Может быть применено удо, в случае полного погашения алиментов и долга.  

Дмитрий :: 07.03.2016 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2016 в 17:21

Спасибо! А какую часть срока он должен отбыть, если выплатит алименты и долг по ним? Влияет ли на возможность УДО непогашенный долг по решению суда о разделе совместно нажитого имущества супругов?

Лариса Светлова :: Брест

  Ответов: 1

Я извиняюсь, мой предыдущий ответ был неверный. Лица, осужденные по ст. 174 УК не имеют права на условно-досрочное освобождение  

Дмитрий :: 09.03.2016 в 21:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2016 в 11:20

Даже если он осужден по части 1 ст.174 и не относится к лицам, обязанным возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на гос. обеспечении?

Светлова Лариса :: Брест

  Ответов: 1

Да  

Дмитрий :: 10.03.2016 в 17:32