Вопрос № 248973 Опубликовано 29.02.2016 в 20:52

Гарантия

Хочу купить трактор у фирмы для использования у себя в быту. Трактор б/у. По гарантийному талону срок гарантии истек. Получается, если мне передадут в собственность этот трактор гарантии на него вообще никакой не будет? В договоре купли-продажи фирма не хочет прописывать доп.гарантию, говорят гарантийный срок по гарантийному талону истек...

Иван :: Минск

Ключевые слова: Гарантия

  Ответов: 1

Все правильно вам говорят.  

Наталья Шишло :: 02.03.2016 в 23:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2016 в 00:32

Так в гарант. талоне срок был установлен в 1 год, но ведь это же меньше чем 2 года , как это прописано в законе о защите прав потребителя..даже в этом случае фирма права?

Иван :: Минск

  Ответов: 1

Да. На фирму, которая приобрела трактор, закон о защите прав потребителей не распространяется.  

Наталья Шишло :: 05.03.2016 в 14:19