Вопрос № 248878 Опубликовано 28.02.2016 в 19:31

Почему суд не взыскал вред с соседа по залитию квартиры?

Нашу кухню затопили соседи еще весной 2014 года. Вину свою не признают, а ссылаются еа то, что течь произошла после замены счетчиков водоканалом. У соседей на трубах имеются еше и фильтры воды. Есть 2 акта из жэса, где написано, что залитие произошло после замены счетчиков водоканалом - течь из под приборов учета воды, и вред должны возместить именно соседи и сосед подписался как виновгая сторона. Вред никто возмещать не собирался. В декабре 2015 мы обратились в суд. Было первое заседание и соседи сразу сказали, что виноват водоканал и судья пригласил представителя водоканала, где вынес определение сделав его соответчиком, а он в свою очередь заявил ходатайство, что водоканал застрахован и пригласить представителя страховой конторы. Также судья уточнил у соседей была ли комиссия из жэса в составе 3 работников, на что соседи ответили, что приходила только 1 женшина. На следующее третье заседание приглашены юрист водоканала + 2 слесаря, которые меняли мчетчики у соседей, юрист страховой конторы и комиссия из жэса - 3 человека Скажите пожалуйста, почему судья не взыскал вред с соседей, а соседи регресным иском с водоканала? Зачем разводится целое судилище?

Антоненко Алина :: Минск

Ключевые слова: Залитие, взыскать, суд

  Ответов: 1

Консультанты этого сайта не экстрасенсы, поэтому ход мыслей судьи останется для нас тайным. А зачем разводят судилище- это тоже вопрос не для этого сайта.  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 28.02.2016 в 19:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2016 в 20:35

Иван Антонович, подскажите мне пожалуйста, почему суд не взыскал с соседей нанесенный мне ущерб, а вызвал в суд представителя водоканала? Мне же вред нанесли соседи, их квартира затопила мою...

Антоненко Алина :: Минск

  Ответов: 1

Иван Антонович просят вашего совета)) Ответьте))  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 29.02.2016 в 20:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2016 в 21:50

Иван Антонович, подскажите мне пожалуйста, почему суд не взыскал с соседей нанесенный мне ущерб, а вызвал в суд представителя водоканала? Мне же вред нанесли соседи, их квартира затопила мою...

Антоненко Алина :: Минск

  Ответов: 1

Иван Антонович вашего совета ждут с нетерпением)) Ответьте))  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 01.03.2016 в 21:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2016 в 23:30

Дина! Если ты некомпетентная как юрист, в связи с чем - безработная, то свои дешевые комментарии "ни о чем" оставь внутри себя.

Антоненко Алина :: Минск

  Ответов: 1

Уважаемая Алина! Благодарю вас за отзыв. Обещаю вашу рекомендацию принять к сведению))  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 02.03.2016 в 20:25