Вопрос № 248821 Опубликовано 27.02.2016 в 01:14

Могут ли отказать в выдаче вида на жительства, если нет причины, на основании которой он был выдан?

Доброго времени суток! Я получил вид на жительство в РБ после регистрации брака с гражданкой РБ. На сегодняшний день брак расторгнут. Значит ли это, что у меня больше нет оснований для получения очередного вида на жительства? И могу ли я, имея действующий вид на жительство в РБ и постоянное место работы,но не имея действующего национального паспорта (просрочен), находиться на территории РБ?

Волобоев Евгений :: Минск

Ключевые слова: наличие национального паспорта, Вид на жительство

  Ответов: 1

Правильно понимаете. Если отпали основания по которым ВНЖ был выдан, то новый вы не получите, а нынешний будет аннулирован  

Дмитрий :: 27.02.2016 в 02:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2016 в 13:35

Дело в том, что уже получил! Вероятно, по недосмотру Департамента по гражданству и миграции? Так или иначе, вид на жительство в РБ пролонгирован, а вот срок действия паспорта моей страны истёк почти 5 месяцев назад. Как это сочетается с действующим законодательством РБ?

Волобоев Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Щас исправим ...  

Дмитрий :: 27.02.2016 в 13:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2016 в 13:35

Дело в том, что уже получил! Вероятно, по недосмотру Департамента по гражданству и миграции? Так или иначе, вид на жительство в РБ пролонгирован, а вот срок действия паспорта моей страны истёк почти 5 месяцев назад. Как это сочетается с действующим законодательством РБ?

Волобоев Евгений :: Минск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 27.02.2016 в 13:37