Вопрос № 248732 Опубликовано 25.02.2016 в 17:39

Могу-ли я оформить родственника по договору подряда?

Я ИП. Вид деятельности - аренда авто без водителя.Какая ответственность предусмотрена,если я сам занимаюсь извозом?Могу-ли я оформить родственника по договору подряда в качестве водителя?

Ширкевич Сергей :: Минск

Ключевые слова: Аренда авто, договор подряда, ответственность

  Ответов: 1

Да можете оформить, при этом Вам нужно удерживать с суммы договора уплату в ФСЗН и белгострах, если родственник нигде больше не работает.По ответственности какая система налогообложения у Вас?Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО!  

Константин :: 25.02.2016 в 21:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2016 в 12:51

Единый налог у меня.

Ширкевич Сергей :: Минск

  Ответов: 1

если нанять работника по трудовому или дог. подряда это будут перевозки! надо будет платить другую ставку ЕН!Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО!  

Константин :: 26.02.2016 в 13:10