Вопрос № 24849 Опубликовано 01.05.2008 в 00:01

Занимаюсь предпринимательской деятельностью. Иногда использую наемный труд, не родственники. Скажите, какие санкции могут последовать, если будет доказано использование наемных рабочих? Вид деятельности - строительные услуги. Плачу единый налог. Лицензия не требуется. И еще, каким образом могут меня "споймать", если работа выездная, каждый день на новом месте?

Ковалевич Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Вы индивидуальный предприниматель?  

Кирдун Вероника :: 03.05.2008 в 17:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2008 в 22:13

Д, я ИП. Плачу налог единый. Как бы работаю один.

Ковалевич Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Такая деятельность является незаконной, все доходы от нее подлежат взысканию в бюджет. Спаймать Вас могут просто. Поступает к Вам заказ. Приезжают на объект ваши "работники", приступают к работе, и вэтот момент подходят сотрудники МНС...пойман с поличным.  

Ри Юрий :: 08.05.2008 в 14:16