Вопрос № 248299 Опубликовано 18.02.2016 в 17:23

Необходимо ли растамаживать "Билет"?

Добрый день! Может Вы сориентируйте в следующем вопросе: Организация приобретает пакет билетов на матч Евро 2016 г. для сотрудников своей компании. Сумма, довольна приличная, около 30 тыс.евро. Билеты будут высланы на бумажном носителе через курьерскую службу. Вопрос в следующем: необходимо ли растамаживать билет? Читаю нормативку и вижу, что билет подпадает под определение "товар", но может есть какой-то НПА, который я не знаю, позволяющий сделать исключение для такого специфического товара как "билет". спасибо за помощь. Буду рада любой подсказке.

Алена :: Минск

Ключевые слова: билет, товар, таможенное оформление

  Ответов: 1

необходимо.  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.02.2016 в 17:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2016 в 17:57

А сумму какую заявлять для таможенного оформления: сумму всех билетов, т.е. 30 тыс.евро?

Алена :: Минск

  Ответов: 1

там. стоимость, с которой считаются там. платежи, включает стоимость товара с учетом доставки до границы РБ (если доставка входит в стоимость, то только стоимость товара). для подтверждения стоимости товара таможня вправе затребовать банковские документы по оплате за товар.  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.02.2016 в 18:36