Вопрос № 291428 Опубликовано 03.01.2019 в 20:15

Возместить стоимость билета

Были на детском шоу во Дворце спорта Минск. 1 ряд, 2 места, электронные билеты. Вместо первого ряда мы фактически оказались на шестом!!!! Впереди была звуковая аппаратура и стоящие работники за ней, которые заслоняли просмотр зрителям. Еще впереди были 4 ряда с непонятными приглашенным людьми на приставных стульях. Фото этого безобразия сделала, видео сняла. На что можно рассчитывать при подаче претензии для возмещения стоимости одного билета хотя бы? Куда писать - во Дворец спорта, к организаторам?? Какие сроки рассмотрения, на какой пункт Закона о защите прав потребителей ссылаться?? Спасибо.

Елена :: Минск

Ключевые слова: билет, шоу

  Ответов: 2

Претензию Вы вправе предъявить руководителю предприятия, которое организовывало шоу и требовать возврата стоимости билетов. Претензия должна быть рассмотрена в течение 15 дней, но не позже месяца. Однако я не думаю, что Ваше требование будет удовлетворено, поскольку Вам услуга шоу была оказана. Качественная или нет - это уже другой вопрос. Качество услуги Вы можете оспорить в суде, обратившись с исковым заявлением, однако не факт, что суд удовлетворит Ваше требование по причине указанной выше. Иными словами, если у Вас есть свободное время и есть желание писать претензии, обивать пороги судов, уплачивать услуги юристам, трепать себе нервы, то Вы можете попытаться отстоять свою правоту в суде, оцененную в стоимость билетов. Принесет ли все это Вам удовлетворение - маловероятно, поэтому, расслабтесь и улыбнитесь, возможно те, кто сидел впереди Вас больше Вас не смогли видеть шоу.  

Ладыга Иван Антонович :: 03.01.2019 в 23:46

Добрый вечер! Прекрасно понимаю ваше негодование! Получить обратно деньги или какую-либо компенсацию будет очень сложно. Я думаю, что стоит писать претензию на некачественное оказание услуг. Естественно необходимо писать организатору. Какое именно было шоу? Что указано на билете? Я бы посоветовала вам хотя бы сходить на консультацию адвоката, потому грамотно составленная жалоба иди претензия половина успеха. Ещё один вариант, это написание жалобы на дворец спорта, потому организаторы могли и не знать, о том что представили стулья!  

Чигринец Надежда :: 04.01.2019 в 00:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2019 в 00:22

вы правы, увы. я решила забыть. и больше во Дворец спорта не пойду, потому как почитав информацию стало ясно, что они любители приставлять стулья впереди.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Ну, как минимум это нарушения норм пожарной безопасности  

Чигринец Надежда :: 11.01.2019 в 10:43