Вопрос № 248134 Опубликовано 16.02.2016 в 13:35

Какие нужны документы для оформления такой пенсии?

Добрый день. Описываю ситуацию. Моей маме исполнилось сегодня 50 лет. Она хочет уйти на пенсию. Есть возможность оформить пенсию по моей инвалидности. У меня ВПС. В 10 лет мне сделали операцию. До совершеннолетия как раз 8 лет остается. Какие нужны документы для оформления такой пенсии?

Голенчук Александр :: Минск

Ключевые слова: льготы, инвалидность, Пенсия, стаж

  Ответов: 1

Добрый вечер. Документы, подтверждающие факт ухода и воспитания ребенка-инвалида не менее 8 лет: справки со школы, из ЖЭУ о совместном проживании, от участкового врача о наблюдении по месту жительства, свидетельство о рождении, в случае необходимости свидетельские показания.  

Бордакова Елена :: 16.02.2016 в 19:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2016 в 14:14

Сегодня пообщался с директором школы. Какая именно нужна справка? О том, что я учился в ней все время?

Голенчук Александр :: Минск

  Ответов: 1

да  

Бордакова Елена :: 19.02.2016 в 20:25