Вопрос № 247875 Опубликовано 10.02.2016 в 13:53

автокресло на переднем сидении

Можно ли по закону РБ возить ребенка в автокресле установленном на переднем сидении автомобиля?

Ковалевич Надежда :: Минск

Ключевые слова: автокресло

  Ответов: 1

Запрещена перевозка детей на переднем сиденье легкового автомобиля с использованием детских удерживающих устройств, спинка которых развернута к лобовому стеклу транспортного средства, при включенной подушке безопасности переднего сидения.  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 10.02.2016 в 14:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2016 в 14:53

т.е. как я поняла ни при каких условиях перевозка ребенка на переднем сидении автомобиля в автокресле запрещена?

Ковалевич Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Внимательно вчитайтесь в мой предыдущий ответ. Перевозка ребенка на переднем сидении автомобиля в автокресле запрещена, если спинка развернута к лобовому стеклу транспортного средства, при включенной подушке безопасности переднего сидения.  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 10.02.2016 в 15:06