Вопрос № 247803 Опубликовано 08.02.2016 в 09:24

Могу ли я получить открепление от отработки?

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Я молодой специалист, окончил БрГТУ в июне 2015 году (бюджет). Распределился в частную организацию, но работа не устраивает. Я женат и у нас 2-е детей. Одному 3 года, другому полгода. Могу ли я получить открепление от отработки и что для этого нужно?

Худобич Дмитрий :: Дрогичин

Ключевые слова: открепление, Распределение

  Ответов: 1

Вы должны отработать весь период распределения. Есть случаи, когда допускается в период отработки расторжение контракта. Например нарушение нанимателем законодательства о труде.  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 08.02.2016 в 10:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2016 в 10:22

И что, даже тот факт, что есть дети до 3-х лет ничего не меняет?

Дмитрий Худобич :: Дрогичин

  Ответов: 1

Ничего не меняет.  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 08.02.2016 в 12:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2016 в 10:28

И что, даже тот факт, что есть дети до 3-х лет ничего не меняет?

Дмитрий Худобич :: Дрогичин

  Ответов: 1

Отработку это не отменяет.  

Матвиенко :: 08.02.2016 в 11:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2016 в 11:02

И что мне нужно будет делать в случае нарушения работодателем трудового законодательства?

Худобич Дмитрий :: Дрогичин

  Ответов: 1

Если наниматель нарушает законодательство о труде, обращайтесь в инспекцию труда.  

Матвиенко :: 08.02.2016 в 11:47