Вопрос № 247594 Опубликовано 03.02.2016 в 20:26

Как подать в суд на человека, которому отдолжил деньги?

Как подать в суд на человека, которому отдолжил деньги, в какой суд обращаться и что для этого нужно?

Никита :: Минск

Ключевые слова: документы., возврат, Заем денег

  Ответов: 1

Обращаться в суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением о взыскании долга по договору займа.  

Сергей Магонов :: 03.02.2016 в 20:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2016 в 22:52

А если я не знаю где сейчас живет ответчик, раньше снимала квартиру и съехала с нее, куда не знаю, могу я в своем районе подать в суд?

Никита :: Минск

  Ответов: 1

Нет, не можете. Подавайте по последнему известному месту жительства  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.02.2016 в 22:56