Вопрос № 24733 Опубликовано 30.04.2008 в 11:22

Является ли дилерская продажа товаров по безналичному расчету оптовой продажей? В чём различие? Если я покупаю товары по дилерским ценам у поставщиков, а потом продаю их своим клиентам, то какой это будет вид деятельности?

Горев Николай :: Бобруйск

  Ответов: 2

Оптовая торговля - вид торговли, осуществляемой в целях последующего использования товаров в предпринимательской деятельности или иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним потреблением и иным подобным использованием.  

Кирдун Вероника :: 30.04.2008 в 11:36

Все зависит от цели приобретения товаров покупателем: если они приобретаются для личного, семейного, бытового и т.д. - это розница. Если будут использоваться в коммерческой деятельности - тогда это опт. Грубо говоря: Если покупатель физ.лицо (не ИП) - розница, если ИП или юр.лицо - тогда опт.  

Ри Юрий :: 30.04.2008 в 12:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2008 в 14:10

А на оптовую торговлю лицензия нужна?

Горев Николай :: Бобруйск

  Ответов: 2

Нет.  

Аленка :: 30.04.2008 в 14:17

Смотря, что будете продавать. Есть некоторые виды товаров, на которые при оптовой торговле нужна лицензия.  

Ри Юрий :: 30.04.2008 в 14:48