Вопрос № 247253 Опубликовано 30.01.2016 в 02:49

последствия

Здравствуйте. Ответьте если вызван в суд в качестве истца по делу конфискация имущества. Если неполучается пойти в суд. Какие могут быть последствия. Могут ли оставить материалы без движения?

Александр :: минск

Ключевые слова: последствия

  Ответов: 1

Могут отложить рассмотрение, могут 15 суток дать за неуважение к суду, могут в следующий раз доставить приводом милицией. Дело и так будет без движения, суд не будет его рассматривать, если не было ходатайства о рассмотрении в отсутствие истца.  

Сергей Магонов :: 30.01.2016 в 19:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2016 в 11:37

А если я напишу заявление о том чтобы перенесли суд. Возможно так?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Возиожно. Но суд может как удовлетворить просьбу, так и отказать.  

Сергей Магонов :: 01.02.2016 в 17:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2016 в 22:04

Но уже наказания не будет? А если откажут,суд может пройти без меня?

Александр :: минск

  Ответов: 1

Почему не будет? Суд вызвал гражданина на определенный день. Гражданин подал ходатайство о пененосе рассмотрения. Суд в удовлетворении ходатайства, например, отказал, поэтому явку гражданина никто не отменял. Если в ходатайстве попросите рассмотреть без Вашего участия, возможно, суд рассмотрит без Вас.  

Сергей Магонов :: 02.02.2016 в 22:14