Вопрос № 247135 Опубликовано 28.01.2016 в 14:10

Вернуть НДС иностранному гражданину или фирме при покупке компьютера в Беларуси

Добрый день, у меня такой вопрос - как можно иностранному гражданину или иностранной фирме, купившему компьютер в Беларуси, вернуть НДС? Спасибо

Сивеня Надежда :: Витебск

Ключевые слова: компьютер, иностранный гражданин, НДС, возврат

  Ответов: 2

http://www.tax-free.by/pokupatel/system_rules.php  

Сергей Магонов :: 28.01.2016 в 14:38

http://www.tax-free.by/  

Дмитрий :: 28.01.2016 в 14:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2016 в 14:51

В дополнение к вопросу № 247135 по поводу возврата НДСЯ знаю о системе tax free, но везде написано, что она действует в магазинах, но ничего не говориться о покупке компьютерной техники у фирм, а не в розничной торговлеСпасибо

Сивеня Надежда :: Витебск

  Ответов: 2

Ну так да, она действует в магазинах, и то далеко не во всех. "У фирм" не действует.  

Сергей Магонов :: 28.01.2016 в 14:57

никто не мешает организации подключиться к этой системе, покупайте в подключенной к системе возврата НДС организации.  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.01.2016 в 12:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2016 в 15:32

Дмитрий, а как можно это сделать если покупка не в розничной торговле, а у фирмы?Спасибо

Сивеня Надежда :: Витебск

  Ответов: 2

никак  

Дмитрий :: 28.01.2016 в 15:38

покупать не на территории РБ, а с доставкой в другую страну, тогда покупка будет с 0 % ставкой НДС и с таможенным оформлением по там. процедуре экспорта (при подтверждении вывоза товара за пределы ЕАЭС в налоговые органы).  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.01.2016 в 21:38