Вопрос № 247071 Опубликовано 27.01.2016 в 15:28

как выписать родственника с видом на жительство

у меня брат россиянин живёт у отца 10 лет имеет вид на жительство прописан там же как можно его выписать из квартиры так как с отцом у них не сложились отношения?

зыков сергей :: борисов

Ключевые слова: , вид на жительство

  Ответов: 1

Мало ли у кого с кем не сложилось. Для выписки нужны основания, из вопроса их не видно.  

Дмитрий :: 27.01.2016 в 15:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2016 в 17:46

что может служить основанием? ОН не работал 10 лет не оплачивал квартиру жил на иждевении да и сейчас часто выпивает если сменить нанимателя может это будет являться основанием

зыков сергей :: борисов

  Ответов: 1

ИждИвение, выпивание и тыды на его жилищные правоотношения не влияют, если он не привлекался к адм. ответственности за нарушение порядка пользования жилым помещение, бытовое пьянство, хулиганство и прочие похожие правонарушения. Что такое "сменить нанимателя" похоже знаете только вы. Есть еще гипотетический вариант обратиться в территориальный ОГиМ. С недавних пор неработающему иностранцу может быть аннулирован вид на жительство и он будет автоматически выписан из квартиры.  

Дмитрий :: 28.01.2016 в 13:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2016 в 13:49

поменять собственника я имел ввиду

зыков сергей :: борисов

  Ответов: 1

Поменять можно носки или памперсы, а для того, чтобы у квартиры появился новый собственник нужно заключить некий гражданско-правовой договор (купли-продажи, дарения, мены и тыды) и зарегистрировать переход права собственности в БРТИ. Все это делается с предварительного согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в ЖП. Короче, не ваш вариант.  

Дмитрий :: 28.01.2016 в 19:47