Вопрос № 247048 Опубликовано 27.01.2016 в 11:16

Возврат конфискованного имущества после снятия ареста

Из приговора....Арест, наложенный на имущество обвиняемого, необходимо снять,обратив на него взыскание в счет конфискации имущества.Т.Е имущество должны вернуть???

Барздов Александр :: Минск

Ключевые слова: Имущество, конфискация, взыскание

  Ответов: 1

Нет, это означает, что имущество конфискуется в доход государства, поэтому с него снимается арест.  

Сергей Магонов :: 27.01.2016 в 12:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2016 в 12:49

Конфисковано 2 телефона (Были при себе при задержании.) и два автомобиля.(Один сгнил где то в России, второй продан по доверенности еще до задержания. Оба с учета не сняты.) Все это имущество оценено следователем единолично, без присутствия специалиста, за 15 минут. 1 авто оценен в 7000000, второй 12000000. Я понимаю так, если предъявят иск на стоимость имущества, то имущество должны вернуть.

Барздов Александр :: Минск

  Ответов: 1

Вероятно, Вы понимаете неверно. "Иск на стоимость имущества" - это иск о чем? Кто у кого что взыскивает ?  

Сергей Магонов :: 28.01.2016 в 15:10