Вопрос № 331767 Опубликовано 28.03.2024 в 10:33

Можно ли переоформить машину на жену, если машина куплена в браке?

Добрый день. Хочу подарить машину жене, купил её и оформил на себя. Можно ли как-нибудь переоформить её на жену?

Певцов Юрий :: Молодечно

Ключевые слова: Имущество

  Ответов: 1

Заключите Брачный договор  

Юрий Анатольевич :: 28.03.2024 в 11:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2024 в 11:15

Мне подсказали, что можно через мрэо это сделать. Я снимаю машину с учёта, через договор дарения дарю машину жене, и она ставит на учёт. Так можно, или только через брачный договор?

Певцов Юрий :: Молодечно

  Ответов: 1

А мне подсказали, что супруги могут вступать между собой во все не запрещенные законодательством имущественные сделки относительно имущества, являющегося собственностью каждого из них. Сделки между супругами по дарению друг другу имущества, находящегося в общей совместной собственности, ничтожны.  

Юрий Анатольевич :: 28.03.2024 в 11:57