Вопрос № 246657 Опубликовано 20.01.2016 в 16:17

конфискация

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, был суд по приговору шла конфискация авто, подавали жалобы, прошол год. Сейчас подали заявление, и будет суд об исключении из описи. Скажите могут ли полностью освободить от ареста авто, или нужно будет заплатить половину. Авто приобреталось в браке. И еще имеют ли право судебные исполнители делать опись в квартире мужа родителей я там не прописана и не живу и моего ничего нет. ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

Мария :: минск

Ключевые слова: конфискация авто

  Ответов: 1

Насчет автомобиля - ХЗ, потому как неясны основания его конфискации. Тем более непонятна перспектива иска об исключении из описи, если приговор в силе. Судебные исполнители могут описать имущество должника где бы оно ни находилось - хоть "в квартире мужа родителей", хоть у меня дома. Есть основания считать, что там имущество долдника - идут и арестовывают его.  

Сергей Магонов :: 20.01.2016 в 16:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2016 в 16:37

Машину описал следователь так как не был погашен ущерб. Но уже когда был суд все погасили. И никаких исков не было предъявлено. В уголовной инспекции сказали что возможно даже снимут из под ареста и ненадо будет ничего платить. А опись делали уже в квартире родителей мужа и записано что ничего моего там нет.

Мария :: минск

  Ответов: 1

Как в приговоре суда сказано - конфисковать автомобиль, или нет ?  

Сергей Магонов :: 20.01.2016 в 16:39