Вопрос № 246445 Опубликовано 17.01.2016 в 23:58

Снятие денег с книжки умершего родственника

Здравствуйте!Подскажит пожалуйста по такому вопросу.У меня умер двоюродный дядя 20 лет назад.Из ближайших родственник,я самый близкий.И вот у меня вопрос:у него на книжке были(и есть)деньги.1)сколько времени после смерти храняться деньги на книжке.2)если срок снятия не истёк,могу ли я их получить.3)если могу,что для этого нужно. Спасибо

Захаров Сергей :: Копыль

Ключевые слова: книжка, деньги

  Ответов: 1

Вы должны были оформить свои права наследника. Исковая давность не распространяется на требования вкладчиков к банку или небанковской кредитно-финансовой организации о возврате вкладов (депозитов).  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.01.2016 в 10:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2016 в 14:12

А подскажите пожалуйста,а могу ли я сейчас оформить наследство?

Захаров Сергей :: Копыль

  Ответов: 3

Вопрос очень непростой.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.01.2016 в 19:04

Вопрос очень непростой.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.01.2016 в 19:26

Вопрос очень непростой.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.01.2016 в 19:26