Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   213 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239589
 Всего ответов: 283569
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы очередь оформление документов ип ребенок оформление развод регистрация работа продажа пособие прописка жилье увольнение распределение приватизация права квартира имущество раздел декретный отпуск раздел имущества договор молодая семья зарплата налоги льготный кредит отпуск алименты оплата иск беременность право аренда армия компенсация строительство молодой специалист долг лицензия налог амнистия отработка суд документы гражданство контракт сроки общежитие наследство брак недвижимость выселение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246213 Опубликовано 14.01.2016 в 11:58

Может ли бабушка зарегистрировать 16 летнего внука в приватизированную квартиру

Может ли бабушка зарегистрировать по месту проживания 16 летнего внука в собственную приватизированную квартиру, если в квартире никто не зарегистрирован.

Ксения Ласточкина :: Жодино


Ключевые слова: регистрация по месту проживания

  Ответов: 1

может. с согласия родителей внука. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 14.01.2016 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2016 в 12:58

Благодарю за ответ, но хотелось бы уточнить, зарегистрируют без договора найма? и какие нужны для этого документы?

Ксения Ласточкина :: Жодино


  Ответов: 1

внука к бабушке можно зарегистрировать без ДН. нужно письменное соглашение о признании внука членом семьи бабушки, также - свидетельства о рождении внука, родителя внука, являющегося ребенком бабушки, письменные согласия родителей внука.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 14.01.2016 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2016 в 15:54

Еще такой момент, бабушка прописана в одной квартире, а внука хотим прописать в другую квартиру, принадлежащую бабушке, т.е. в этой квартире никто не прописан. И в паспортном столе отказывают в прописке в "нулевую" квартиру.

Ксения Ласточкина :: Жодино


  Ответов: 1

Правильно отказывают. Для "нулевой" квартиры нужен договор найма :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.01.2016 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2016 в 17:04

Если заключать договор найма с внуком, нужно ли будет платить налог? Деньги бабушка с него брать не будет, т.е. договор будет безвозмездный, может я не совсем правильно излагаю, простите. И придется ли оплачивать коммунальные услуги по 100% тарифу, после заключения договора?

Ксения Ласточкина :: Жодино


  Ответов: 1

Если заключать договор найма с внуком, нужно будет платить налог. Деньги бабушка с него брать не будет, или деньги с него бабушка брать будет, никто не знает и проверить не сможет. поэтому договор найма будет возмездный. независимо от заверений в обратном. И не придется оплачивать коммунальные услуги по 100% тарифу, после заключения договора. за водопотребление-водоотведение, утилизацию ТКО - при предъявлении копии ДН. за остальные услуги - "100%". иначе, бабушка регистрируется в "принадлежащую квартиру", регистрирует туда внука без ДН, после регистрируется "обратно". на тарифы ЖКУ такая манипуляция не повлияет. с вами - всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 30.01.2016 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291286: Могу ли я выписаться "в никуда", если я живу за границей, но гражданство белорусское

Вопрос № 211136: Как юридически верно оформить постоянную регистрацию?

Вопрос № 191848: Имеет ли право паспортист требовать передачи (2-3 дня) оригинальных документов на право собственности?на

Вопрос № 80140: Имею ли я право зарегистрироваться по мету прожавания?

Вопрос № 45606: В праве ли он меня уволить, заплатить штраф, либо заставить зарегистрироваться в Минске?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
28 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы