Вопрос № 246093 Опубликовано 12.01.2016 в 21:06

Что можно сделать, чтобы вернуть деньги или объектив?

Здравствуйте. Проблема следующая - около 2-х лет назад (апрель 2014) дал своему знакомому в пользование фотообъектив, цена его на тот и нынешний момент около 75-80$. Знакомый пообещал вернуть его или деньги. С тех пор я либо не могу до него дозвониться, либо у него "не получается встретиться" или "нет денег". Что я могу предпринять в отношении данного гражданина? Есть переписка в социальной сети, где он просит дать его в пользование и потом обещания вернуть.

Виктор :: Гомель

Ключевые слова: хищение, кража, нарушение, мелкое

  Ответов: 1

Сначала напишите знакомому письмо заказное с уведомлением с требованием вернуть вашу вещь. Делать это надо для того, чтобы знакомый был официально предупрежден о вашем намерении получить объектив обратно.  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 12.01.2016 в 21:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2016 в 23:20

Что следует сделать, если после получения письма пройдет около 2-х недель и реакции никакой не будет?

Виктор :: Гомель

  Ответов: 1

Написать заявление в милицию.  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 13.01.2016 в 12:13