Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239569
 Всего ответов: 283551
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация налог кредит гражданство недвижимость квартира оплата иск очередь зарплата продажа ип сроки развод молодой специалист контракт работа декретный отпуск аренда налоги прописка ребенок право брак долг регистрация раздел льготный кредит строительство пособие имущество права договор общежитие наследство лицензия армия отпуск компенсация жилье суд раздел имущества документы увольнение выселение алименты беременность молодая семья льготы оформление амнистия распределение оформление документов отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246040 Опубликовано 12.01.2016 в 11:50

Можно ли быть собственником двух квартир?

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в следующей ситуации. в 2006-м году мы с мужем стали на учёт в Минске, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. в 2008-м у мужа умерла бабушка и оставила ему в наследство квартиру в этом же городе. муж вступил в права, но не оформлял квартиру в БТИ, чтобы не потерять очередь. в 2015-м году мы построили свою квартиру. без привлечения кредитных средств. новая квартира оформлена на мужа. может ли он теперь оформить в БТИ и ту квартиру, которую получил в наследство? волнуюсь, не заберут ли у нас новую квартиру? может ли муж быть собственником двух квартир или лучше одну из них переоформить на меня (супругу) или, на пример, подарить несовершеннолетней дочери? спасибо.

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: наследство, улучшение жилищных условий, квартира, оформление

  Ответов: 1

количество квартир, домов, гаражей, машин и другого недвижимого и движимого имущества, находящегося в собственности граждан, законом не ограничено. правда, государство облагает налогами тех, у кого, по его мнению, имущества больше, чем должно быть. поэтому - не волнуйтесь, "не заберут новую квартиру. может муж быть собственником двух квартир. можно одну из них переоформить на (супругу) или, на пример, подарить несовершеннолетней дочери". а можно и не "переоформлять" - дело, как грится, хозяйское. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 12.01.2016 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2016 в 12:18

Спасибо вам за ответ. подскажите, а как проще по документам- оформить договор продажи на супругу на новую квартиру или оформить дарение на не совершенолетнюю дочь на унаследованную квартиру? спасибо.и можно ли это сделать уже сейчас или стоит подождать, на пример, год (квартиру мы построили в ноябре 2015-го). или это не имеет значения?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

при продаже-дарении полученной в наследство квартиры имеет значение наличие у продавца-дарителя свидетельства о государственной регистрации права собственности на нее и техпаспорта. их можно со свидетельством о праве на наследство наследнику получить в БТИ. остальное - снова, дело хозяйское. за исключением ее продажи супруге: в этом случае купленная ею квартира будет считаться совместным имуществом. и подлежать разделу. при дарении квартиры, она будет считаться собственностью только одаряемого супруга(ребенка). по стоимости оформления сделок разницы нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 12.01.2016 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 334967: Могу ли я стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 329812: Можно ли в Минске стать на учет нуждающихся в УЖУ, если на одного члена семьи приходится 12,1 общей площади, но только 8,675 жилой площади?

Вопрос № 328328: Имею ли я право стать на очередь улучшения жилищных условий?

Вопрос № 327150: Как улучшить жилищные условия многодетной семье

Вопрос № 323662: Будет ли учтена площадь дома.

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
36 ответов
145 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
29 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
1 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

335985Юлия Иванова11.06.26 в 05:02
335986Юлия Иванова11.06.26 в 05:02
335987Юлия Иванова11.06.26 в 05:02
335988Полина Юрьев...10.06.26 в 19:11
335984Идоленко вик...10.06.26 в 07:22
335977Парфинович А...10.06.26 в 04:40
335983Демихов Викт...09.06.26 в 05:37
335981Арапов Андрей09.06.26 в 04:44
335975Максон 07.06.26 в 11:33
335973Киреева Свет...07.06.26 в 08:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы