Вопрос № 245984 Опубликовано 11.01.2016 в 18:40

Как оформить жалобу на отказ в выдаче приглашения мужу иностранцу?

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Подала документы на оформление приглашения для своего супруга, гражданина Ливана. В выдаче приглашения в районном огиме отказано, так как есть основания полагать что он не покинет Беларусь по окончании срока приглашерия. И это все при том что Беларусь он посещал за последние 1,5 года 3 раза, нарушений законодательства не было, выезжал всегда в срок, у нас есть ребенок, летом подавали на получение вида на жительства и в октябре пришел положительный ответ что может постоянно проживать и ему необходимо явиться в огим для оформления вида на жительства. И вот когда хотим оформить приглашение, чтобы прилетел и оформил его, отказ в выдаче этого приглашения. Подскажите, как правильно составить жалобу в городское управление по гражданству и миграции.

Каббани Анна :: Минск

Ключевые слова: жалоба, Приглашение в Беларусь, огим

  Ответов: 1

да, порядок обжалования будет происходить путем подачи жалобы в вышестоящий орган сначала. Для составления жалобы, вам следует обратиться с данным отказом в юридическую консультацию по месту вашего жительства, чтобы адвокат уже предметно вам смог помочь.  

Адвокат Лешневская Оксана :: 12.01.2016 в 19:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2016 в 11:09

А в течении какого срока должны обжаловать?

Каббани Анна :: Минск

  Ответов: 1

общий срок для подачи жалобы - один месяц  

Адвокат Лешневская Оксана :: 13.01.2016 в 15:38