Вопрос № 245978 Опубликовано 11.01.2016 в 17:57

Имею ли я право подать в суд иск о признании брака бывшей супруги недействительным.

Имею ли я право подать в суд иск о признании брака бывшей супруги недействительным?13 октября 2014 г. бывшая супруга подала исковое заявление о расторжении брака. 16 июля 2015 г брак был расторгнут.В августе 2015 г она заключила брак с гражданином Украины. Мне точно известно что брак был заключен с целью полученияБелорусского гражданства данным гражданином. Так же хочу обратить внимание что исковое заявление ей помогал составлять адвокат,но мне кажется что подпись под данным документом не ее.

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: недействительным, Брак

  Ответов: 1

вы нет. по вашей инициативе иск может быть подан прокурором либо органами внутренних дел  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 11.01.2016 в 20:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2016 в 21:36

Имею ли я право подать в суд иск о признании брака бывшей супруги недействительным?13 октября 2014 г. бывшая супруга подала исковое заявление о расторжении брака. 16 июля 2015 г брак был расторгнут.В августе 2015 г она заключила брак с гражданином Украины. Мне точно известно что брак был заключен с целью полученияБелорусского гражданства данным гражданином. Так же хочу обратить внимание что исковое заявление ей помогал составлять адвокат,но мне кажется что подпись под данным документом не ее.Мне ответили что я не могу, но по моей инициативе это могут сделать либо органы МВД либо прокурор.Что мне надо сделать практически? Написать заявление, например участковому?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

ответ дан  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 12.01.2016 в 21:20