Вопрос № 245715 Опубликовано 06.01.2016 в 11:20

Как купить и перегнать по доверенности авто из РФ в Германию?

Добрый день. Я гражданин РБ. У меня дядя живет в Германии и просит купить ему авто в России, а так же перегнать из РФ в Германию. Скажите можно ли по доверенности купить и оформить авто, и какие у меня могут возникнуть трудности при перегоне через границу? Заранее благодарен.

Януш Юрий :: Минск

Ключевые слова: покупка, перегон, авто, доверенность, оформление

  Ответов: 1

Можно; при наличии всех правильно оформленных документов при вывозе - никаких.  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.01.2016 в 13:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2016 в 21:41

Здравствуйте. Хотелось бы подробней узнать как правильно все оформить, чтобы купить и перегнать авто из РФ в Германию по доверенности, что в доверенности надо конкретно прописывать, какие документы на границе в ЕС заполнять, может кто на практике встречался по этим вопросам, интересна любая информация???? Заранее благодарен!!!

Януш Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Доверенность на право совершения действий от имени доверяемого - приобрести, доставить такой-то автомобиль. Декларировать на нашей границе и ЕС. Порядок декларирования зависит от сторон сделки - физические или юридические лица.  

Сергей Магонов :: 07.01.2016 в 19:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2016 в 19:41

Как физ. лицо , какую форму декларации нужно заполнять и нужно ли на границе ЕС оплачивать расстаможку? Может подскажете, организацию или юриста, кто может помочь по моему вопросу от А до Я. Может за вознагрождение...

Януш Юрий :: Минск

  Ответов: 1

пассажирскую таможенную декларацию - http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/declaration ;нужно.  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.01.2016 в 17:25