Вопрос № 245491 Опубликовано 02.01.2016 в 01:08

Возможно ли переоформление квартиры, приобретенной в браке, с мужа на жену, находясь в браке?

Квартира куплена в браке (первоначальный взнос, кредит и проч вносились двумя сторонами). Кредит давно погашен, квартира в совместной собственности, оформлена на мужа. Возможно ли сделать владельцем квартиры жену, не изменяя остальных условий (т.е. собственность чтобы осталась совместной)? Или для этого муж должен подарить или продать свою долю жене?

Анастасия Линкевич :: Брест

Ключевые слова: оформление документов, изменение собственника

  Ответов: 1

Подарить - нет, продать - да. а ещё можно составить брачный договор.  

Сергей Иванович :: 03.01.2016 в 10:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2016 в 00:36

Т.е. как договор? Как это может помочь изменить формального владельца жилья? Уточняю, что никто не разводится. Нужно, чтобы изменился владелец жилплощади с мужа на жену. Все части собственности в идеале должны остаться на месте, т.е. совместная собственность. Можно ли это сделать без передачи своей части путём продажи или дарения, а только изменения ФИО в техпаспорте? Или это нереально?

Анастасия Линкевич :: Брест

  Ответов: 1

Подарить - нет, продать - да.  

Сергей Иванович :: 05.01.2016 в 09:49