Вопрос № 245316 Опубликовано 27.12.2015 в 21:58

Нужно ли платить налог мне?

Здравствуйте. Скажите, если я заключю дистанционное трудовое соглашение с российским работадателем, который будет перечислять деньги за выполненую работу в РБ, работать буду в РБ на дому, нужно ли платить какой-нибудь налог мне?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: Налог

  Ответов: 1

Из начисленного Вам дохода (вознаграждения за работу) должен быть уплачен подоходный налог. Если это не сделает работодатель, должны будете сделать Вы.  

Сергей Магонов :: 28.12.2015 в 06:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2015 в 13:23

Это мне нужно будет приходить в налоговую каждый раз, когда мне будут переводить деньги(оплачивать разоту)?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Вам нужно узнать, платит ли работодатель налог с выплачиваемых Вам доходов. Если платит в российский бюджет, он должен прислать Вам справку об этом, и тогда ничего платить не нужно. Если не платит. будете платить сама, уже в белорусский бюджет. Не обязательно ходить ежемесячно, можно раз в год - задекларировать в налоговой доход и уплатить с него налог.  

Сергей Магонов :: 29.12.2015 в 09:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2015 в 13:26

И еще один вопрос. По этому договору, я освобождаюсь от уплаты налога за тунеядство?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Нет.  

Сергей Магонов :: 29.12.2015 в 09:38