Вопрос № 245239 Опубликовано 26.12.2015 в 02:27

Как правильно оприходовать на предприятии бу оборудование по договору безвозмездного пользования заключенного с физ.лицоми

Добрый день!Физ. лицо (учредитель ООО) передает в безвозмездное пользование оборудование б/у, на которое у него нет никаких приходных документов. Какие документы необходимо оформить? 1.договор безвозмездного пользования 2.акт приема-передачи 3. ??? 4. ??? И еще, у проверяющих могут возникнуть вопросы по поводу отсутствия документов у физ. лица? Заранее благодарю.

Семен :: Лида

Ключевые слова: безвозмездное пользование

  Ответов: 1

1 и 2 - да. Остальное зависит от того, как вы оборудование использовать собираетесь. Если, к примеру, это мед.оборудование и вы его использовать планируете для оказания мед.услуг населению, то, безусловно, Минздрав это не оценит как лицензирующий орган.  

Анна (pravocom.by) :: 26.12.2015 в 11:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2015 в 16:15

Спасибо за ответ. Хотелось-бы уточнить: оборудование- 5d-кинотеатр. Как правильно приходовать по договору безвозмездного пользования (документы на приобретение у физ. лица отсутствуют). ООО работает по УСН без НДС. Вид деятельности не лицензируемый.

Семен :: Лида

  Ответов: 1

тогда договор и акт  

Анна (pravocom.by) :: 27.12.2015 в 10:48