Вопрос № 245167 Опубликовано 24.12.2015 в 01:59

Есть ли ограничения по приобретению грузового прицепа в РФ гражданином РБ?

Здравствуйте, уважаемые юристы!Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе: 1. может ли гражданин РБ приобрести грузовой прицеп (45 кубов с 4 осями и грузоподъемностью 45 тонн, 2008 г.в.) в РФ и пригнать его в РБ? Если не ошибаюсь, раньше действовали определенные ограничения. 2. нужно ли оплачивать сборы, пошлины, утиль сборы в РБ;3. есть ли какие-либо ограничения по использованию и/или отчуждению на территории РБ приобретенного в РФ прицепа?Заранее, большое Всем спасибо!

Ольга Иванова :: Минск

Ключевые слова: приобретение, Грузовой прицеп, отчуждение.

  Ответов: 1

1. может; 2 не нужно; 3. есть - при использовании в коммерческой деятельности (извлечения прибыли, дохода).  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.12.2015 в 11:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2015 в 11:58

Скажите, пожалуйста, а если он будет передаваться в аренду, т.е. использоваться в коммерческих целях, то, придется оплачивать пошлины и сборы? Или это вообще запрещено и ввоз в таких целях возможен только юрлицами и/или ИП?

Ольга Иванова :: Минск

  Ответов: 1

не придется, не запрещено, но необходимо будет разбираться с налоговыми органами или регистрировать ИП/юрлицо  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.12.2015 в 13:07